Владелица социальной пекарни из села Кызыл-Суу Иссык-Кульской области обратилась за помощью к временному управляющему «Кумтор Голд Компани» Тенгизу Болтуруку. Жаныл Бекбоева просит передать ей ранее использовавшееся на руднике оборудование для выпечки хлеба и сдобы. Об этом она сообщила 24.kg.
«Наша семья больше 20 лет занимается выпечкой хлеба. Мы не только реализуем его через магазины, но и передаем в детские дома. В прошлом году мы решили модернизировать свое производство, построить цех, оборудовать его. Взяли кредит, построили цех. Однако стройматериалы в этом году настолько подорожали, что денег на оборудование просто не осталось. Узнали, что сейчас руководством «Кумтор Голд Компани» проводится акция по безвозмездной передаче оборудования, которое использовалось на руднике. Да, оно не новое, но очень помогло бы в нашем деле», — сказала Жаныл Бекбоева.
По ее словам, эта поддержка поможет им расширить ассортимент, а также позволит трудоустроить 12 местных жительниц из малообеспеченных семей.
Чтобы стать «агентом 024», вы можете сообщить новость, отправив ее в WhatsApp или Telegram по номеру 0555312024.