09:28
USD 87.45
EUR 101.76
RUB 1.19

Садыр Жапаров обсудил с президентом Ирана ситуацию на Ближнем Востоке

Глава Кыргызстана Садыр Жапаров 26 мая провел телефонный разговор с президентом Ирана Масудом Пезешкианом. Беседа состоялась по инициативе Тегерана.

пресс-службы президента
Фото пресс-службы президента
Главы государств поздравили друг друга с наступающим Курман айтом и пожелали народам двух стран мира, благополучия и процветания.

Во время разговора стороны обсудили вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества и взаимодействия в рамках Шанхайской организации сотрудничества.

Садыр Жапаров подчеркнул, что Кыргызстан как председатель ШОС придает особое значение укреплению роли организации в обеспечении мира, доверия и сотрудничества.

Президенты отметили важность предстоящего саммита ШОС в Кыргызстане и выразили заинтересованность в его успешном проведении.

По ситуации на Ближнем Востоке Садыр Жапаров заявил о необходимости решать все вопросы исключительно политико-дипломатическими средствами и выразил надежду на скорейшую стабилизацию ситуации в регионе.

В завершение разговора стороны подтвердили готовность к дальнейшему развитию кыргызско-иранских отношений.

Популярные новости
Бизнес
8 июля, среда