Спортивный календарь с 10 по 16 декабря

6-12 декабря. Международные соревнования по тогуз-коргоолу. Бишкек

Состязания посвящены памяти Чингиза Айтматова и проводятся ежегодно. В этот раз участвуют около 220 спортсменов из Кыргызстана и Южной Кореи.

10-16 декабря. Международные соревнования среди женщин по теннису. Пуна (Индия)

Уходящий год для кыргызстанки Ксении Палкиной был довольно успешным: она выиграла несколько турниров. Пытается победить и теперь.

13-16 декабря. Чемпионат мира по пенчак силату. Сингапур

На Азиатских играх — 2018 наши мастера этого экзотического единоборства завоевали две медали. Ныне отправились покорять новую высоту.

15 декабря. Кубок Кыргызстана по армрестлингу. Бишкек, Дворец спорта имени Кожомкула

Наши армрестлеры хорошо показали себя на III Всемирных играх кочевников и чемпионате мира. Готовятся к следующему сезону, и данный турнир в этом плане играет важную роль. Формат состязаний — «стенка на стенку».

15-16 декабря. Международные соревнования «Келечек» по художественной гимнастике. Бишкек, Дворец спорта имени Кожомкула

Участвуют гимнастки из Кыргызстана и ближнего зарубежья, в том числе победительницы различных международных турниров.

16 декабря. Открытый чемпионат Кыргызстана по бодибилдингу. Бишкек

В программе состязания по бодибилдингу, фитнес-бикини и менс-физик (по версии IFBB). В свое время на одном из таких турниров зажглась звезда Алины Лузгиной.

16 декабря. Открытый чемпионат Кыргызстана по настольному теннису по лигам, десятый тур. Бишкек

Это заключительный тур чемпионата. Предыдущий выиграл Алишер Якупбаев.