Член палаты представителей Конгресса Эл Грин намерен инициировать процедуру импичмента президенту США Дональду Трампу. Об этом сообщает The Hill.

По его словам, он внесет представление об объявлении импичмента Трампу в течение 30 дней.
Эл Грин считает, что Дональд Трамп «не заслуживает» занимать исполнительную должность.
«Нам нужен Сенат, который на этот раз осудит его, и я хочу, чтобы вы знали, всем сердцем, всем сердцем я понимаю, что он Голиаф. Он Голиаф. Он контролирует генералов в армии. Он контролирует Министерство юстиции. Он контролирует Республиканскую партию, но, друзья мои, на каждого Голиафа найдется свой Давид, — сказал конгрессмен.
Еще во время первого президентского срока Дональда Трампа Эл Грин неоднократно вносил документы с предложением отстранить его от власти. Для этого требуется простое большинство голосов в палате представителей Конгресса и две трети голосов в Сенате.
Напомним, в обеих палатах сейчас большинство голосов у республиканцев.
В минувшие выходные в США прошли масштабные протесты против Дональда Трампа и введения импортных пошлин. Акции проходят под лозунгом «Руки прочь!» и направлены против политики президента и его соратника Илона Маска.