Сегодня на заседании парламентского комитета по правопорядку, борьбе с преступностью и противодействию коррупции обсуждают вопрос выдачи разрешений на тонировку автомобилей.
Нардеп Дастан Бекешев заявил, что прибыль от тонировки автомобилей не обязательно складывать в один котел. По его словам, необходимо тратить ее на определенные цели.
«Я предлагаю средства от тонировки машин направлять по целевому назначению. По законопроекту кто-то платит, а кому-то тонировка достается бесплатно. Пусть инкассаторы платят, милиционеры берут разрешение на тонировку через МВД. Это будет справедливо. Сейчас эти деньги в один котел если складывать, то непонятно, куда они идут и сколько было собрано. Акылбек Жапаров в СМИ говорит, что деньги пойдут на строительство ГЭС и содержание инвалидов. Я считаю, что эти деньги нужно тратить и на Ботанический сад имени Гареева», — сказал Дастан Бекешев.