18:15
USD 89.51
EUR 96.93
RUB 0.97

В Бишкеке прошли юношеские соревнования по самбо

В Бишкеке накануне прошли юношеские соревнования по самбо, посвященные Дню защиты детей. Об этом ИА «24.kg» сообщили их организаторы.

По их словам, медали разыгрывались в двух возрастных группах у юношей и в одной у девушек. Участвовали 250 спортсменов из столицы, Чуйской, Иссык-Кульской и Джалал-Абадской областей. Среди девушек в своих весовых категориях сильнейшими стали Кумушбек кызы Диана, Элита Касымалиева (обе из клуба «Стронг») и Кундуз Табылдиева (Тонский район). Среди юношей в младшей группе победили Алим Эсенбаев («Стронг»), Нурболот Токоев (Токтогул), Дастан Исаков (Кемин), Муслим Май (Александровка), Данияр Мелисов (Сокулук) и Эмирхан Жолдошказиев (Заря).

Как сообщается, в старшей группе отличились Турдумамбет уулу Марсель (Сокулук), Абдумалик Мусаев (Александровка), Талгатбек Асаналиев (Балыкчи), Анарбек уулу Билимбек (Токтогул), Мидин уулу Уран (Кемин), Кубанычбек уулу Адилет (Заря), Темирлан Бердакожоев и Равшан уулу Нурболот (оба из спортшколы Свердловского района Бишкека).

Популярные новости
Бизнес