13:31
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94

Евгений Ваккер стал победителем международной велогонки Gran Prix Cairo в Каире

Евгений Ваккер стал победителем международной велогонки Gran Prix Cairo в Каире. Об этом сообщает Федерация велоспорта КР.

По ее данным, в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 30 километров участвовали 35 спортсменов. Кыргызстанец преодолел дистанцию за 35,55 минуты со скоростью 50,1 километра в час.

«Мы не дали Жене растерять прекрасную форму после серебряной медали на Азиатских играх в Корее, и этот результат является подтверждением того, что в индивидуальных гонках на время за пределами Европы Ваккер даже в свои 40 лет практически непобедим. Результаты, которые демонстрирует спортсмен на международном уровне, говорят, что Ваккер переживает свою вторую молодость. Данная международная гонка является для нас одним из этапов нашей подготовки к чемпионату Азии-2015, который пройдет в феврале в Таиланде, где Евгений попробует выиграть свое пятое «золото», - рассказал его тренер Эркен Акрамов.

Справка ИА «24.kg»: Евгений Ваккер является четырехкратным чемпионом Азии, шестикратным призером Азиатских игр, двукратным чемпионом мира группы В, участником III Олимпийских игр, обладателем кубка Азии по треку. На его счету также 2 серебряные и 4 бронзовые медали чемпионатов Азии по велоспорту. В 2011 году за заслуги перед отечеством Ваккер награжден орденом «Данк».

Популярные новости
Бизнес