В Бишкеке с 4 по 5 мая пройдет дружественный турнир по футзалу «Мурас» с участием президента Садыра Жапарова. Об этом сообщает Кыргызский футбольный союз.
Глава государства выступит в составе команды администрации президента.
«За звание чемпиона в дружественном турнире «Мурас» будут бороться 12 команд, собранных из представителей различных сфер общества: администрации главы государства, культуры, бизнеса, СМИ, спортивных федераций, ветеранов футбола, депутатов Жогорку Кенеша, руководителей областей и городов, духовенства, послов иностранных государств, медицинских и образовательных учреждений», — говорится в сообщении.
Отмечается, что главная цель турнира — развитие спорта в стране и популяризация здорового образа жизни. Турнир станет традиционным и будет проходить два раза в год.

