10:03

В Бишкеке подведены итоги международного турнира «Кубок Кейхацу» по карате-до WKF

В Бишкеке подведены итоги международного турнира «Кубок Кейхацу» по карате-до WKF. Об этом ИА «24.kg» сообщил президент данного клуба Дмитрий Казанов.

По его словам, соревнования прошли накануне во Дворце спорта имени Кожомкула. Участвовали 420 спортсменов из столицы и регионов КР, десяти городов Казахстана, а также из Таджикистана. В личном зачете в нескольких весовых и возрастных категориях разыграно 50 комплектов наград. В командном зачете победил клуб «Кейхацу» - 15 золотых наград. Второй стала команда из Тараза (12 медалей высшего достоинства). Третье место у команды Астаны (4 «золота»).

«Среди участников была знаменитая каратистка Гузалия Гафурова из Тараза – чемпионка Азиады-2014. Победила она и на нашем турнире. Также приехал вице-президент Азиатской федерации карате, президент Центрально-азиатской федерации Сарсенбай Абдуллаев. Уровень и престижность турнира растут», - сообщил Дмитрий Казанов.