03:59

Таэквондисты из Кыргызстана выиграли две «бронзы» на международном турнире в Караганде

Таэквондисты из Кыргызстана выиграли две «бронзы» на международном турнире, прошедшем 9 и 10 мая в Караганде (Казахстан). Об этом ИА «24.kg» сообщили в федерации данного вида спорта КР, которую возглавляет Олег Лим.

По их словам, соревнования приурочены к Дню Победы, в них участвовали более 400 бойцов из РК, России и КР. Нашу страну представили восемь спортсменов. Третьи места в своих категориях заняли Тимур Якубов и Эмирлан Маделиев. «Остальные в призеры не попали – не хватило опыта, так как это их первый выезд на турнир такого уровня», - отметили в федерации.

Как сообщается, 15 мая у таэквондистов состоится чемпионат Кыргызстана, где определится состав сборной для участия в предстоящем чемпионате мира среди юниоров.