14:07
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97

Кыргызстанцы выиграли медали на международном турнире по таэквондо WTF в Москве

Кыргызстанцы выиграли медали на первом международном турнире «Олимпийский мишка» по таэквондо WTF, прошедшем накануне в Москве (Россия). Об этом ИА «24.kg» сообщил президент академии данного вида спорта Убайдула Тохтурбаев.

По его словам, в соревнованиях участвовали более 1,5 тысячи бойцов из РФ, Украины, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Армении, Азербайджана, Латвии и Литвы. Медали разыгрывались среди взрослых, юниоров, младших юношей и детей. Кыргызстан представили около 35 человек из нескольких организаций, в том числе девять спортсменов из Академии таэквондо КР.

Как сообщается, в своих категориях Алексей Колчин завоевал «золото», Владимир Тюленев и Кристина Дементьева – «серебро», Элина Хван, Камилла Мамбетова и Мухаммед Жансеркеев – «бронзу». А Барсбек Жамшитов и Амантай Джумадылов награждены за волю к победе. «Тренеры зарубежных команд отметили высокий уровень подготовки наших спортсменов, европейцы попросили приглашать их на турниры в КР», - отметил Убайдула Тохтурбаев.

Популярные новости
Бизнес
29 марта, пятница