21:03
EUR 94.81

В Бишкеке прошел чемпионат КР среди ветеранов по настольному теннису

В Бишкеке в Центре настольного тенниса «Карвен» накануне прошел открытый чемпионат Кыргызстана среди ветеранов. Об этом сообщил старший тренер ассоциации данного вида спорта КР Алишер Якупбаев.

По его словам, в соревнованиях приняли участие более 50 человек из КР и Южной Кореи. Медали разыграны в четырех возрастных группах среди мужчин, а также среди женщин и в парном разряде. В категории 40-49 лет победил бишкекчанин Нурдин Сапарбаев, 50-59 лет – Закир Ташмухамедов (Токмак), 60-64 года – Рыспек Дыйканбаев (Бишкек), старше 65 лет – Лим Син Су (Южная Корея).

Как сообщается, среди женщин первое место заняла Елена Старжинская (Бишкек). В парном разряде чемпионами стали токмакчане Закир Ташмухамедов и Акылбек Шадыканов.