17:20

Кыргызстанки стартовали на чемпионате Азии по пулевой стрельбе

Кыргызстанки 3 ноября стартовали на чемпионате Азии по пулевой стрельбе. Об этом сообщает сайт соревнований.

По его данным, континентальное первенство проходит в городе Эль-Кувейте (Кувейт). В первый день состоялся женский турнир по стрельбе на 10 метров из пневматической винтовки. Участвовали 65 человек. В квалификации наша Елена Исмаилова набрала 401,4 очка и заняла 45-е место. Аида Мамыралиева (400,5 очка) стала 47-й. Бермет Иманалиева (396,9 очка) оказалась на 53-й позиции.

Кроме того, прошел турнир в этой же дисциплине среди молодежи. За победу боролись 22 спортсменки. В квалификации Каныкей Кубанычбекова набрала 401,2 очка и стала 13-й. Болотбек кызы Тумар (393,3 очка) заняла 19-е место.