USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95

Кыргызстанцы победили на турнире по каратэ в Казахстане

Фото Федерации кекушинкай карате KWF КР. Кыргызстанцы на турнире по карате в Казахстане

Кыргызстанцы победили на открытом чемпионате Жамбылской области по каратэ кекушинкай. Об этом 24.kg сообщил президент Федерации кекушинкай каратэ KWF КР Алмазбек Баатырбеков.

Турнир прошел 14 апреля с участием 280 спортсменов из Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана. «От нашей федерации ездило шесть спортсменов. Они выиграли по две золотые и серебряные медали», — отметил Алмазбек Баатырбеков.

В своих категориях Александр Шевченко и Орозбек уулу Шамиль стали чемпионами, а Нурмахамад Каниметов и Диана Алисултанова — серебряными призерами. Орозбек уулу Шамиль также получил кубок за лучшую технику среди участников турнира.

«Через две недели собираемся на международный турнир в Талдыкорган», — добавил глава федерации.

В марте наши каратисты взяли семь медалей на другом турнире в Казахстане.