Сотрудники УВД Ленинского района Бишкека задержали мужчину, подозреваемого в совершении серии краж аккумуляторов с автомобилей. Об этом сообщили в районном управлении внутренних дел.
По данным милиции, 17 ноября 2025 года около 14.40 на улице Айни неизвестные похитили аккумулятор с водовоза Mercedes-Benz. С заявлением по факту в милицию обратился гражданин К.Б..
В итоге задержан подозреваемый — Ж.Э., 1997 года рождения. В отношении него избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.
Правоохранительные органы проверяют причастность задержанного еще к четырем аналогичным эпизодам краж аккумуляторов.
В УВД Ленинского района просят граждан, пострадавших от действий злоумышленника, обращаться по телефонам 0559102102 или 102.
Расследование продолжается.

