Кыргызстанские школьники завоевали медали на международной олимпиаде по информатике и математике. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки.
По ее данным, олимпиада Жаутыков IZhO-2022 прошла 15-23 февраля 2022 года в Алматы.
Золотые медали по информатике получили ученики Тенгиз Беккоенов из лицея Курманбека баатыра и Айдар Мундузбаев из лицея имени Чингиза Айтматова.
Бронзовые медали по информатике получили ученики Эржан Улукбеков и Асылбек Исмаилов из учебно-воспитательного комплекса «Кут-Билим», Данияр Бейшекеев из лицея имени М.Субакожоева, Талант Дыйканбаев из лицея имени Чингиза Айтматова.
Бронзовую медаль по математике получил ученик Талгат Бактыбеков из лицея Жайыла баатыра.
Во время IZhO-2022 на международной олимпиаде учителей и тренеров математики, физики и информатики IMPACT учитель информатики школы «Газпром-Кыргызстан» Медер Осмонов завоевал золотую медаль, а учитель математики Мамат Ишматов — серебряную.

