17:07
USD 89.51
EUR 97.50
RUB 0.97

ФУГИ выставил на инвестиционный конкурс 49 процентов акций авиакомпании «Эйр Кыргызстан»

ФУГИ выставил на инвестиционный конкурс 49 процентов акций авиакомпании «Эйр Кыргызстан». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, по условиям конкурса покупатель обязуется обновить и увеличить парк воздушных судов не менее чем на пять единиц в течение пяти лет. Самолеты должны соответствовать правилам Международной организации гражданской авиации (ИКАО) и авиационным правилам КР, быть не старше 20 лет и отвечать коммерческим целям авиакомпании. Победитель конкурса вложит не менее $1 миллиона на развитие и увеличение оборотных активов «Эйр Кыргызстан» в течение года после подписания договора. Владельцу 49 процентов акций компании предстоит погасить кредиторскую задолженность в 165 миллионов сомов.

Стоимость 49 процентов государственного пакета акций ОАО «Эйр Кыргызстан» оценена в 188 миллионов 889 тысяч сомов. При этом желающие участвовать в конкурсе должны оплатить гарантийный взнос в 10 процентов от стоимости пакета акций. Победитель аукциона оплачивает 7-процентный комиссионный сбор сверх выкупной стоимости объекта. Аукцион состоится 6 сентября 2016 года.

Популярные новости
Бизнес