22:43

Таэквондист из Кыргызстана выиграл «бронзу» на Сурдоолимпийских играх

Таэквондист из Кыргызстана Азамат Мавлонов выиграл «бронзу» на Сурдоолимпийских играх, завершившихся 30 июля в городе Самсуне (Турция). Об этом сообщил официальный сайт соревнований.

По его данным, Мавлонов выступал в весовой категории до 68 килограммов. Он провел четыре схватки. В 1/8 финала одолел представителя Гонконга, затем был сильнее казахстанца. В полуфинале Мавлонов уступил россиянину, а в схватке за третье место победил украинца.

В Сурдоолимпийских играх участвовали более 3,1 тысячи атлетов из 97 стран. В медальном зачете первой стала Россия (85 золотых, 53 серебряные и 61 бронзовая награда). На втором месте Украина (21 + 42 + 36), на третьем – Южная Корея (18 + 20 + 14). Сборная КР на 42-м месте. На ее счету четыре «бронзы». Помимо таэквондо, кыргызстанцы отличились на турнирах по борьбе и дзюдо.