22:02
USD 89.51
EUR 96.93
RUB 0.97

В Оше запланировано строительство футбольного центра

В городе Оше запланировано строительство футбольного центра (ФЦ). Об этом сообщили в федерации данного вида спорта КР.

Как отмечается, в начале 2014 года их федерацией подана заявка в ФИФА на строительство ФЦ в Оше в рамках проекта «Гол-4». На днях завершены формальности, и проект утвержден. Он станет четвертым по счету, который ФФ КР при помощи ФИФА реализует в Кыргызстане. ФЦ в Оше должен стать уникальным в своем роде. До сегодняшнего дня в стране не строили подобных сооружений. ФЦ включит в себя развитую инфраструктуру, состоящую из нескольких футбольных полей, в том числе с искусственным покрытием, жилыми, административными и другими сопутствующими объектами.

Как сообщается, центр должен стать первым объектом, позволяющим юным дарованиям из южных областей КР полноценно и качественно заниматься футболом. Он позволит значительно расширить возможности ФФ КР по развитию всеми любимого вида спорта. Это и подготовка сборных КР, обучение и повышение квалификации тренерских и судейских кадров, развитие детско-юношеского футбола.

Как отмечается, ФФ КР в своем стремлении сделать этот проект истинно народным приглашает всех желающих принять участие в разработке проекта дизайна строительства ФЦ в Оше и объявляет соответствующий конкурс. Работы будут приниматься до 1 февраля 2015 года. Лучшие из них будут поощрены и взяты за основу при строительстве центра.

Популярные новости
Бизнес