18:54

В Кыргызстане подвели итоги чемпионата страны по тайскому боксу

В Кыргызстане подвели итоги чемпионата страны по тайскому боксу. Об этом сообщили в федерации данного вида спорта КР.

По их словам, соревнования с участием 548 бойцов из 24 спортклубов Кыргызстана и четырех Казахстана прошли накануне в столице. Сильнейших выявляли в трех возрастных группах. Цель состязаний – отбор на чемпионат мира, который пройдет в мае в Швеции. В общекомандном зачете первое место занял клуб «Кемин» (тренер Виктор Кутепов). Среди взрослых чемпионами стали Азим Осмонкулов (весовая категория 51 килограмм), Диас Нурманов (54 кг), Арсен Зарылбеков (57 кг), Мирбек Сарткалмаков (60 кг), Нурым Кемал (63,5 кг), Жаныбек Канатбаев (67 кг), Бекжан Матысаев (71 кг), Темирлан Жаныбеков (75 кг), Эмиль Умаев (81 кг), Максатбек Пазылов (свыше 91 кг).

Как отмечается, среди юниоров первенствовали Александр Громов (45 кг), Кыдырмыш уулу Арген (48 кг), Ильяс Багдаулет (51 кг), Азиз Инаятов (54 кг), Таалайбек уулу Максат (57 кг), Аян Орынбай (60 кг), Али Беркентай (63,5 кг) и Ринат Мусабаев (67 кг). Среди женщин победила Наталья Аблова (60 кг), среди юниорок – Гульзад Кокуева (48 кг), Анна Хачатрян (54 кг) и Акмарал Тенизбаева (60 кг).