04:47

Кыргызстанцы выиграли медали на международном турнире по таэквондо WTF

Кыргызстанцы выиграли медали на международном турнире по таэквондо WTF. Об этом сообщили в академии данного вида спорта.

По их словам, накануне в городе Алматы прошли открытые состязания среди детей, юношей, кадетов и юниоров на кубок спортклуба Dostar, посвященные 25-летию независимости Казахстана. Участвовали более 500 спортсменов из РК, России, Узбекистана и КР. Нашу страну представили три команды, в том числе Академия таэквондо (21 спортсмен). «Наши бойцы выступали под руководством главного тренера и президента академии Убайдулы Тохтурбаева. Они завоевали девять золотых, по две серебряные и бронзовые награды, второе общекомандное место, - отметили в организации. – Двое (Бек Абдилакимов и Азамат уулу Иман) награждены за волю к победе, проиграв поединки за выход в полуфинал».

Как сообщается, первые места в своих категориях заняли Айдар Абасканов, Барс-Бек Жамшитов, Агиль Жекшенбаев, Жолдош Ибраимжанов, Арсен Камчыбеков, Алексей Колчин, Никита Теньзин, Кристина Дементьева и Элина Хван. Вторыми стали Алина Мамбетова и Элчибек Мамасалиев, третьими – Амир Мусалыев и Мухаммед Жансеркеев.