09:42
USD 88.85
EUR 94.81
RUB 0.95

Кыргызские и узбекские пограничники сразились на мини-футбольном поле

Кыргызские и узбекские пограничники сегодня сразились на мини-футбольном поле.

По данным отдела по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы КР, в рамках укрепления регионального пограничного сотрудничества, добрососедских отношений ГПС КР проведено очередное спортивное мероприятие. На центральном стадионе города Кадамджая Баткенской области состоялся товарищеский матч по мини-футболу между пограничниками КР и Узбекистана. Участвовали команды военнослужащих Айдаркенского погранотряда (КР) и пограничного представительского аппарата по Кувасайскому направлению (РУз). Соревнование приурочено к 15-летию образования Айдаркенского погранотряда.

Как сообщается, игра получилась бескомпромиссной и зрелищной, обе команды показали высокое мастерство и отличную физическую подготовку. Команда победителей - узбекских пограничников - награждена кубком. Лучшим игрокам вручены грамоты и памятные призы. 

Отмечается, что подобные спортивные мероприятия являются традицией, позволяющей укрепить дружеские отношения пограничников КР и сопредельных государств. Представители местных органов власти и силовых структур отметили, что это является мостом дружбы, и высказали мнение о необходимости организовать подобные соревнования и между жителями приграничных регионов двух государств.  

Популярные новости
Бизнес