В селе Чуй провели выездную проверку качества строительных работ в новой школе № 1 имени Маркова, рассчитанной на 375 ученических мест. Об этом сообщили в Министерстве строительства КР.
Проверку осуществили сотрудники Республиканского центра сертификации в строительстве. Специалисты провели испытания прочности железобетонных колонн и диафрагм здания, а также проверили качество бетона непосредственно на строительной площадке.
Кроме того, выполнены испытания на «вырыв» для определения прочности сцепления кирпича с раствором в готовой кладке с применением специального измерительного оборудования.В Минстрое отметили, что подобные проверки позволяют оценить соответствие строительно-монтажных работ действующим строительным нормам и требованиям, а также обеспечить надежность и безопасность объекта социальной инфраструктуры.

