О свободе передвижения рабочей силы в ЕАЭС, предусмотренной в рамках договора, Кыргызстан напомнил России. Тема обсуждалась на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла КР в РФ Кубанычбека Боконтаева с заместителем председателя Госдумы Владиславом Даванковым. Об этом сообщили в МИД.
Стороны уделили особое внимание вопросам миграционной политики в связи с новыми законодательными инициативами, вступившими в силу в России.
Кубанычбек Боконтаев отметил, что кыргызская сторона заинтересована в сохранении всех льгот и преференций для граждан КР, предусмотренных Договором о Евразийском экономическом союзе, особенно в части свободы передвижения рабочей силы.
На встрече озвучена готовность к укреплению союзнических отношений и стратегического партнерства, а также к поддержанию постоянных рабочих контактов между государствами.