Налоговая служба начала публикацию деклараций о доходах чиновников по итогам 2023-го. Представлены и данные о доходах и имуществе бывшего председателя ведомства Алтынбека Абдувапова. Напомним, он возглавлял налоговую с 2021 по 2024 год.
Согласно отчету, чиновник заработал за указанный период 2 миллиона 114 тысяч 943,57 сома. В декларации он указал, что владеет жилым домом площадью 140 квадратных метров и тремя автомобилями.
В собственности Алтынбека Абдувапова числятся компьютер стоимостью 100 тысяч сомов, а также лошади стоимостью 220 тысяч сомов.
Выяснилось, что экс-главный налоговик страны увлекается пчеловодством. У него есть пчелы и улья общей стоимостью 820 тысяч сомов, пчелиный расплод — на 500 тысяч сомов.
Имущество и доходы близких родственников не указал.