03:06

Кыргызстанцы выиграли четыре схватки в первый день чемпионата мира по борьбе

Кыргызстанцы выиграли четыре схватки на старте чемпионата мира по борьбе. Об этом сообщил сайт Объединенного мира борьбы.

Соревнования начались 21 августа в городе Париже (Франция). Первыми в борьбу вступили «греко-римляне».

В весовой категории 71 килограмм Нургазы Асангулов в 1/16 финала победил представителя Колумбии, в 1/8 финала поборол американца, однако затем проиграл дважды подряд и занял девятое место.

В весе 75 кг Кайратбек Туголбаев в 1/16 финала одолел египтянина, но потом не справился с венгром и в итоговом протоколе стал 12-м.

В категории 85 кг Азат Бейшебеков в 1/16 финала проиграл представителю Турции, в утешительном турнире одолел белоруса и уступил болгарину. Итог – 12-е место.

В весе 98 кг Узур Джузупбеков проиграл две схватки и занял 19-е место.

Мировое первенство продолжится сегодня. Борцы греко-римского стиля разыграют еще четыре комплекта наград. На ковер выйдут кыргызстанцы Каныбек Жолчубеков (59 кг), Жанат Кыйлыбаев (66 кг), Самат Ширдаков (80 кг) и Мурат Рамонов (130 кг).