15:41

Кыргызстанка заняла второе место на международном турнире по теннису

Кыргызстанка заняла второе место на международном турнире Bishkek Sunrise Open по теннису. Об этом сообщил официальный сайт международной федерации данного вида спорта.

Соревнования завершились в Бишкеке. В одиночном разряде среди юношей лучшим из кыргызстанцев стал Кирилл Кистанов, выбывший из борьбы в четвертьфинале. Первое место занял Зура Ткемаладзе (Грузия). В парном разряде первым стал российский дуэт Даниэль Ибрагимов – Никита Каширин. Миргияз Мирджалиев (КР), игравший в паре с Давидом Багриновским (Узбекистан), уступил в полуфинале и занял третье место.

В одиночном разряде среди девушек первенствовала Юлия Ким (Узбекистан). Лучшей из кыргызстанок стала Эмма Нургазиева, также уступившая в 1/4 финала. В парном разряде Нургазиева играла в дуэте с Елизаветой Карловой (Казахстан). Они заняли второе место, уступив в финале Анастасии Абрамович (Беларусь) и Анне Чеканской (Россия) – 2:6, 3:6.