11:37

Кыргызстанец Илья Тяпкин занял 86-е место в марафонском забеге на Олимпиаде

Кыргызстанец Илья Тяпкин занял 86-е место в марафонском забеге на Олимпиаде. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

По его данным, сегодня в рамках летних ОИ, завершающихся в городе Рио-де-Жанейро (Бразилия), прошел мужской забег на 42 километра 195 метров. Стартовали 155 участников, около 15 не добрались до финиша. Золотую медаль завоевал Элиуд Кипчоге (Кения), пробежавший за 2 часа 8 минут 44 секунды. Вторым стал Фейса Лилеса (Эфиопия) – 2 часа 9 минут 54 секунды, третьим – Гален Рапп (США) – 2 часа 10 минут 5 секунд. Тяпкин финишировал за 2 часа 23 минуты 19 секунд.

Кроме того, на турнире по вольной борьбе в весовой категории 97 килограммов закончил выступать наш Магомед Мусаев. Его обидчик по 1/4 финала Валерий Андрейцев (Украина) не сумел выйти в финал, и кыргызстанец оказался за бортом утешительного мини-турнира за третье место.