21:24
USD 89.51
EUR 96.93
RUB 0.97

В Бишкеке отметили Всемирный день легкой атлетики

В Бишкеке накануне отметили Всемирный день легкой атлетики. Об этом ИА «24.kg» сообщил генеральный секретарь федерации данного вида спорта Иван Щербаков.

По его словам, на стадионе имени Д.Омурзакова состоялся традиционный турнир, собравший почти 800 спортсменов из Бишкека и регионов КР, а также из Казахстана. Они боролись за победу в двух возрастных группах. Львиную долю медалей завоевали местные спортсмены.

Среди мужчин на дистанциях 100 и 200 метров сильнейшим стал Жамалиддин Мусаев, 110 метров с барьерами – Дмитрий Христофориди, 400 метров – Кирилл Сарасов, 800 метров – Алмазбек Казабеков, 1,5 тысячи метров – Мусулман Джоломанов, 5 тысяч метров – Бердигул Айтпай уулу.

Эстафету 4 х 100 метров выиграли Жамалиддин Мусаев, Николай Котляров, Талас Бекмаматов и Владислав Полити. В прыжках в длину лучшим стал Тимур Ни, в метании копья и толкании ядра – Дмитрий Назаров, в прыжках в высоту – Бексултан Парпибаев.

Как сообщается, среди женщин забеги на 100 и 200 метров выиграла Анна Буланова, эстафету 4 х 100 метров – Дарья Семашкина, Ева Кадырова, Виктория Бондаренко и Карина Абдрахманова. В прыжках в длину лучшей стала Наталья Хохлова, тройном прыжке – Кристина Лумпова, прыжке в высоту – Любовь Маслова, толкании ядра – Виктория Илларионова.

Популярные новости
Бизнес