01:28

Кыргызстанец Сагынбай уулу Баяман – чемпион Азии среди кадетов по дзюдо

Кыргызстанец Сагынбай уулу Баяман – чемпион Азии среди кадетов по дзюдо. Об этом сообщает сайт ippon.org.

По его данным, соревнования проходят в городе Бангкоке (Таиланд). Участвуют 166 спортсменов из 22 стран, в том числе девять представителей КР. В первый день на татами вышли четверо из них. Акылбек уулу Асман, выступавший в весовой категории 60 килограммов, и Хамид Сансанза (50 кг) проиграли в первом круге и выбыли из борьбы. Эртур Турдубаев (66 кг) провел четыре схватки. Две выиграл, а две (в том числе поединок за «бронзу») проиграл. Итог – пятое место.

Как сообщается, Сагынбай уулу Баяман (55 кг) одержал четыре победы подряд, поочередно выиграв у представителей Таиланда, Таджикистана, Узбекистана и Казахстана.