USD 88.84
EUR 95.29

Кыргызская премьер-лига. В четырех матчах команды забили 25 голов

В четырех матчах 15-го тура Кыргызской премьер-лиги команды забили 25 голов.

Национальное первенство по футболу возобновилось 7 августа после месячной паузы. Действующий чемпион «Дордой» со счетом 4:0 победил «Академию-Лидер». Отличились Эрнист Батырканов (30-я и 45-я минута), Кайрат Жыргалбек уулу (49-я минута) и Рыскелди Артыкбаев (79-я минута).

«Алай» разгромил «Кара-Балту» — 7:2. За «Алай» забили Нурлан Рыспаев (12-я и 37-я минута), Тимур Талипов (45-я минута, с пенальти), Ислам Шамшиев (64-я минута), Жоел Кожо (67-я минута, с пенальти), Мирбек Акматалиев (70-я минута) и Одилжон Абдурахманов (90-я минута, с пенальти). У «Кара-Балты» отличились Урмат Абдукаимов (47-я минута) и Майрамбек уулу Рустам (76-я минута).

«Абдыш-Ата» одолела «Илбирс» — 7:3. Три мяча у «Абдыш-Аты» забил Эламан Мамытов (16-я, 26-я и 39-я минута), два — Максат Алыгулов (50-я и 64-я минута), по одному — Мидин Керезбеков (10-я минута) и Давлятжан Баратов (54-я минута). У «Илбирса» результативные удары нанесли Азим Азаров (17-я минута, с пенальти и 43-я минута) и Бейбарс Абдрахманов (81-я минута).

«Алга» взяла верх над «Нефтчи» — 2:0. Оба мяча забил Ислам Межитов.

Тройку лидеров турнирной таблицы по-прежнему составляют «Алай» (37 очков), «Дордой» (32) и «Абдыш-Ата» (24). Следующий тур намечен на 14 августа.