09:21
USD 88.81
EUR 95.39
RUB 0.96

В Бишкеке завершился чемпионат Кыргызстана по современному пятиборью

В Бишкеке накануне завершился открытый зимний чемпионат Кыргызстана по современному пятиборью. Об этом ИА «24.kg» сообщил главный тренер сборной КР по данному виду спорта Виктор Мальцев.

По его словам, в соревнованиях участвовали спортсмены из КР и Казахстана. Среди мужчин победил Темирлан Айтимбетов. Вторым стал Тилек Таалайбеков (оба – СКА), третьим – Родион Хрипченко. В командном зачете лучшим стало их трио. Среди юношей первенствовал казахстанец Владислав Шпаковский. На втором месте – Василий Лукьянов, на третьем – Родион Хрипченко. В командном зачете победили Василий Лукьянов, Родион Хрипченко и Илья Рафаэлов.

Как сообщается, среди женщин первое место разделили Алина Сингх и Алина Меремьянина. На турнире по двоеборью в различных категориях первенствовали Айдана Таласбаева, Дина Паклина, Азиз Бокушев, Эльтур Айылчиев и Руслан Клюкин.

Кроме того, в преддверии Нового года ведущим спортсменам вручены удостоверения мастеров спорта международного класса. Отмечены Темирлан Айтимбетов, Никита Кузнецов и Данияр Бактыбеков. Удостоверения мастеров спорта получили Родион Хрипченко и Таалай Додогельдиев. «В новом году рассчитываем показывать самые высокие результаты», - отметил Виктор Мальцев. 

Популярные новости
Бизнес