08:11
USD 88.81
EUR 95.39
RUB 0.96

В Бишкеке проведут турнир «Объединенный баскетбол»

В Бишкеке проведут турнир «Объединенный баскетбол» в рамках проекта «Присоединяйтесь: мы разные, но равные». Об этом сообщили в оргкомитете состязаний.

По их данным, соревнования стартуют сегодня в Академии физической культуры и спорта. Организаторы - ОО «Специальная олимпиада КР» и Министерство социального развития. Турнир направлен не только на укрепление здоровья участников, но и на социальную реабилитацию и интеграцию в общество людей с особенностями развития. Это предполагает организацию социального партнерства между атлетами специальной олимпиады и школьниками и студентами, которые не имеют таких ограничений.

Как сообщается, спортсмены всех уровней и способностей, представляющие вспомогательные школы №№ 34, 30, 22 Бишкека, и республиканских школ-интернатов для слабовидящих и слабослышащих, воспитанники реабилитационных центров «Сашенька», «Ювентус», «Оберег», «Друзья Кыргызстана – Республика Корея» получат возможность проявить себя. В ходе турнира баскетболисты профессионального клуба «Тулпар» продемонстрируют мастер-класс. 

Популярные новости
Бизнес