08:04

На Иссык-Куле завершился международный шахматный фестиваль

В городе Чолпон-Ате накануне завершился международный лично-командный фестиваль «Кубок детского шахматного центра Тиленбаевой-2016». Об этом сообщили его организаторы.

Как отмечается, в состязаниях участвовали 60 шахматистов. Борьба за победу шла в нескольких возрастных категориях. В личном зачете среди игроков до 8 лет лучшим стал Нурсаид Байызбеков, до 10 лет – Нуриддин Юнусов, до 12 лет – Элдияр Орозбаев, до 14 лет – Мирлан уулу Сыймык. В женской части турнира в своих категориях победили Индирахан Жаныбекова, Имманур Момункулова и Айгуль Малаканова.

Как сообщается, в командном зачете лучшей стала СДЮШОР МОиН. Второе место занял ДШЦТ, третье – «Полгары». Также состоялся блиц-турнир, где победил Элдияр Орозбаев.