09:22

Кыргызстанцы выиграли три «золота» на международных соревнованиях по легкой атлетике

Кыргызстанцы выиграли три «золота» на международных соревнованиях по легкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Татьяна Колпаковой, завершившихся на столичном стадионе имени Д.Омурзакова. Об этом ИА «24.kg» сообщили в федерации данного вида спорта КР.

По их словам, за победу боролись представители восьми стран. В мужской части турнира на дистанциях 100 и 200 метров высшую ступень пьедестала почета занял Жамал Мусаев (КР). В беге на 400 метров победил Михаил Литвин, 5 тысяч метров – Дмитрий Иванчуков, 110 метров с барьерами – Евгений Марченков, 400 метров с барьерами – Дмитрий Коблов. В прыжках в высоту лучшим стал Юрий Дрогачев, в длину – Тахиржан Кадыркулов, толкании ядра – Иван Иванов (все из Казахстана). В беге на 800 метров первенствовал Фарход Куралов (Таджикистан), 1,5 тысячи метров – Роман Штукан, 10 тысяч метров – Руслан Насыров, тройном прыжке – Руслан Курбанов (все из Узбекистана). Эстафету 4х100 метров выиграли представители Индии, 4х400 метров – узбекистанцы.

Как сообщается, среди женщин на дистанции 1,5 тысячи метров победила Ксения Файсканова (КР). В беге на 100 метров лучшей стала Виктория Зябкина, 200 метров – Ольга Сафронова, 400 метров – Элина Михина, 800 метров – Татьяна Нерознак. На дистанции 100 метров с барьерами победила Айгерим Шыназбекова, 400 метров с барьерами – Александра Романова, в прыжках в высоту – Регина Кайсарова, тройном прыжке – Диляра Абуова, толкании ядра – Эвелина Клименко (все из Казахстана). Эстафету 4х100 метров также выиграли казахстанки. На дистанции 5 тысяч метров первенствовала Мехрангез Назарова (Таджикистан), в прыжках в длину – Марестелла Торрес Сунанг (Филиппины).