01:17

Кыргызстанцы выиграли восемь медалей на Кубке Узбекистана по легкой атлетике

Кыргызстанцы выиграли восемь медалей на открытом Кубке Узбекистана по легкой атлетике, завершившемся накануне в городе Ташкенте. Об этом ИА «24.kg» сообщили в федерации данного вида спорта КР.

Как отмечается, КР представили 18 атлетов. На их счету две золотые, три серебряные и три бронзовые награды. Медали высшего достоинства завоевали Анна Буланова (прыжки в длину) и Жамалидин Мусаев (100 метров). Они же стали серебряными призерами в беге на 200 метров. Еще одно «серебро» в эстафете 4 по 100 метров выиграла мужская четверка (Ж.Мусаев, Валерий Пономарев, Али Магомедгаджиев и Николай Котляров).

Как сообщается, бронзовыми призерами стали Иван Фисенко (метание копья), Айтпай уулу Бердигул и Алина Гасанова (оба на дистанции 5 тысяч метров). «Кроме медалей, на соревнованиях разыгрывались олимпийские лицензии для участия в предстоящих играх в Рио-де-Жанейро. Из наших никто нормативов не выполнил», - отметили в федерации.