22:34
EUR 94.81

Кыргызстанка Айжан Кадырбекова стала седьмой на Кубке Европы по дзюдо

Кыргызстанка Айжан Кадырбекова стала седьмой на открытом Кубке Европы по дзюдо, прошедшем накануне в городе Оренбурге (Россия). Об этом сообщает сайт ippon.org.

По его данным, в соревнованиях участвовали 222 спортсмена из 18 стран, в том числе 11 кыргызстанцев. В мужской части турнира на ранних стадиях выбыли из борьбы Ислам Баялинов, Апсамат Маткасымов, выступавшие в весовой категории до 66 килограммов, и Адилет Ганиев (до 73 кг). Лучшего результата добился Алибек Чороев (до 66 кг). В первом круге он одолел Мурата Баубекова (Казахстан), затем дважды уступил и стал девятым.

Как сообщается, среди женщин, кроме Кадырбековой, на татами вышли шесть кыргызстанок. Бейшенаалы кызы Бегай (до 48 кг), Назима Амантурова, Жибек Сапарбекова (52 кг), Алия Акунова, Асель Мусабекова и Ксения Бельдягина (57 кг) уступили на ранних стадиях.