10:15
USD 88.81
EUR 95.39

Дзюдоист Владимир Золоев выиграл «бронзу» на турнире Гран-при в Алматы

Дзюдоист Владимир Золоев выиграл «бронзу» на международном турнире Гран-при, завершившемся 15 мая в городе Алматы (Казахстан). Об этом сообщает сайт ippon.org.

По его данным, в соревнованиях участвовали 395 спортсменов из 83 стран, в том числе семь кыргызстанцев. В первом круге проиграли Алтынбек уулу Алмаз и Джаныбек уулу Руслан (весовая категория до 66 килограммов, Сарихан Исмаилов (до 100 кг), Юрий Краковецкий (свыше 100 кг) и Нагира Сарбашова (свыше 78 кг). Отар Бестаев (до 60 кг) одолел Кин Тинга Ю (Китай) и Фелипе Китадаи (Бразилия), но затем дважды проиграл и занял седьмое место.

Как сообщается, Владимир Золоев (до 81 кг) одолел Тома Рида (Великобритания), Армана Махамбетова (Казахстан), Мохамеда Абделаала (Египет) и Давгасурена Нямсурена (Монголия). В полуфинале Золоев проиграл Маттео Марконсини (Италия), а в схватке за третье место взял верх над Франком де Витом (Нидерланды).