15:19

Кыргызстанцы выиграли медали на Кубке мира по борьбе на поясах

Кыргызстанцы выиграли медали на Кубке мира по борьбе на поясах. Об этом сообщает официальный сайт международной ассоциации данного вида спорта.

Как отмечается, соревнования прошли накануне в городе Оренбурге (Россия) с участием спортсменов из более 25 стран. На счету отечественных борцов 9 наград: одна золотая, одна серебряная и 7 бронзовых. Высшую ступень пьедестала почета в соревнованиях вольного стиля в весовой категории 68 килограммов занял Зыямидин Сатыбеков. «Серебро» в весе 100 кг взял Тилек Куралов.

Как уточняется, бронзовые награды в своих категориях завоевали Шамшидин уулу Кененбек, Мирлан Эралиев, Аян Ермекбаев, Чынгыз Чалабаев, Сейтжан уулу Чынгыз, Элиза Абдыкадырова, Нурсулу Хасенова. В общекомандном зачете отечественные спортсмены заняли третье место.