01:30
USD 88.84
EUR 95.29

Бильярдист Дастан Лепшаков занял девятое место на Кубке мэра Москвы

Бильярдист Дастан Лепшаков занял девятое место на международном турнире на Кубок мэра Москвы по свободной пирамиде, продолжающемся в российской столице. Об этом сообщает сайт «Дуплет».

По его данным, 12 мая в рамках состязаний стартовали матчи плей-офф. На стадии 1/32 финала проиграли матчи и выбыли из борьбы Улукман Карагулов, Качкынбай Нурумбетов, Азиз Мадаминов, Сабыр уулу Азат и Камолиддин Есиддинов. В 1/16 финала уступил Ызатбек Ратбеков.

Успешнее остальных был Дастан Лепшаков. В общей сложности он провел на турнире четыре поединка. На старте поочередно одолел украинца Богдана Рыбалко (5:1) и россиян Максима Лукашева (5:1) и Егора Куренева (5:2). В матче за выход в четвертьфинал в упорной борьбе уступил еще одному представителю РФ Леониду Швыряеву – 5:6.