21:19

Кыргызстанец Юрий Краковецкий стал бронзовым призером ЧА по дзюдо

Кыргызстанец Юрий Краковецкий стал бронзовым призером чемпионата Азии по дзюдо, завершившегося накануне в городе Ташкенте (Узбекистан). Об этом сообщает сайт ippon.org.

По его данным, отечественный спортсмен выступал в весовой категории свыше 100 килограммов. В первом круге он одолел Кунатипа Е Она (Таиланд), затем уступил Абдулло Тангриеву (Узбекистан), а в схватке за «бронзу» поборол Сунг-Мина Кима (Южная Корея). Кроме того, дзюдоист Владимир Золоев (до 81 кг) занял седьмое место. Азамат Бектурсунов (до 90 кг) и Чингиз Мамедов (до 100 кг) проиграли в первом круге.

Как сообщается, среди женщин в шаге от «бронзы» остановилась Нагира Сарбашова (свыше 78 кг). На старте она одолела Тонтан Сатжадет (Таиланд), затем уступила Гульжан Исановой (Казахстан), а в поединке за третье место не справилась с Манами Инуе (Япония). Айжан Кадырбекова (до 70 кг) заняла седьмое место.

По итогам ЧА в общекомандном зачете сборная КР стала 11-й среди 31 команды.