18:58
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95

Кыргызстанец Дастан Лепшаков победил на старте Кубка мира по бильярду

Кыргызстанец Дастан Лепшаков удачно стартовал на первом этапе Кубка мира по бильярду (комбинированная пирамида) – международном турнире Prince Open 2016. Об этом сообщает сайт «Дуплет».

По его данным, соревнования начались 6 апреля в городе Москве (Россия). В мужской части розыгрыша в борьбу вступили 126 спортсменов из девяти стран, в том числе шесть кыргызстанцев. Дастан Лепшаков на старте со счетом 4:0 обыграл Дмитрия Чистова (РФ), затем был сильнее Александра Терехова (РФ) – 4:1. Сегодня в матче за выход в 1/16 финала ему будет противостоять Владимир Рейс (Молдова).

Кроме того, Азиз Мадаминов на старте одолел Дмитрия Кафтанатова (Молдова) – 4:1. Его соперником в матче за выход в плей-офф станет Дмитрий Белозеров (Украина). Кайрат Абсатаров одолел россиян Александра Есакова (4:3) и Александра Завьялова (4:2). В матче за выход в 1/16 финала он сыграет против еще одного россиянина - Вячеслава Кашина.

Как отмечается, остальные три кыргызстанца (Ызатбек Ратбеков, Сабыр уулу Азат и Канимет Жээнбаев) в первом туре проиграли, но продолжают выступление в утешительной сетке и сохраняют шансы на выход в плей-офф.

Популярные новости
Бизнес