07:39

Хоккеисты из Шымкента и Бишкека подрались на «Азиатском дерби»

Хоккеисты из Шымкента и Бишкека подрались на международном турнире «Азиатское дерби» среди юношей, прошедшем накануне в городе Шымкенте (Казахстан). Об этом сообщают казахстанские СМИ.

По их данным, шла последняя минута третьего периода финального матча. Встречались «Армада» (Шымкент) и «Илбирс» (Бишкек). Завязалась драка, на площадку выбежали все запасные. В дело вмешались главные тренеры обеих команд и арбитр. Судья сразу отправил хоккеистов под трибуны, не дав доиграть оставшиеся секунды матча. Итоговый счет – 4:3 в пользу «Илбирса».

«В детском хоккее много дерутся командой на команду - именно в таких тяжелых матчах. Тем более, это игра за первое место, сами понимаем», — сказал главный тренер «Илбирса» Ринат Мустафаев, комментируя инцидент.