Дома жителей Новопавловки обещали подключить к электросетям и водопроводу, собрали деньги и обманули. Один из подозреваемых в присвоении средств задержан. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.
«В августе прошлого года в ОВД Сокулукского района с заявлением обратился житель села Новопавловка. Он просил принять меры в отношении двух малознакомых лиц, которые в 2018 году собрали с сельчан деньги, по 5 — 20 тысяч сомов с каждого, обещав подвести к их домам воду и электричество. Однако обещание они так и не выполнили и скрылись», — уточнили в милиции.
По факту присвоения вверенного имущества было возбуждено уголовное дело. Оперативникам уголовного розыска ГУВД Чуйской области накануне удалось найти и задержать одного из подозреваемых. Отмечается, что в отношении него в милицию поступили еще 35 заявлений по аналогичным фактам.

