20:27
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94

В Кыргызстане уровень инфляции в августе составил 0,3 процента

В Кыргызстане уровень инфляции в потребительском секторе экономики в августе 2015 года (по сравнению с предыдущим месяцем) составил 0,3 процента. Об этом сообщает Национальный статистический комитет.

По его данным, при этом повышение цен отмечено на непродовольственные товары (на один процент) и услуги (на 0,6 процента), тогда как на пищевые продукты и безалкогольные напитки, напротив, они снизились на 0,4 процента. Цены на табачные изделия в августе по сравнению с предыдущим месяцем возросли на 3,9 процента, алкогольные напитки - на 0,1 процента.

«В августе по сравнению с предыдущим месяцем снижение потребительских цен зафиксировано в Таласской (на 0,7 процента), Нарынской (на 0,4 процента) и Иссык-Кульской (на 0,1 процента) областях. При этом максимальный (1,7 процента) прирост потребительских цен и тарифов с начала года по-прежнему сохраняется в Нарынской области. Повышение цен на пищевые продукты и безалкогольные напитки отмечено только в Джалал-Абадской области (на 0,4 процента), тогда как на непродовольственные товары - во всех регионах республики», - говорится в сообщении.

Популярные новости
Бизнес
19 апреля, пятница