16:54
USD 89.51
EUR 96.93
RUB 0.97

Кыргызстан может закупать у стран ОДКБ оружие по льготным ценам

Кыргызстан может закупать у стран ОДКБ оружие по льготным ценам. Об этом сегодня во время открытой лекции сообщил генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

По его словам, в рамках Организации Договора о коллективной безопасности есть система преференций и льготных закупок продукции военного назначения на заводах-производителях стран ОДКБ. Фактически вооруженные силы стран ОДКБ могут покупать все необходимое по внутренним ценам, без накруток.

«Также по системе подготовки только в России в военных и правоохранительных образовательных учреждениях учится до 1 тысячи студентов из стран ОДКБ. Они получают офицерские звания и едут служить у себя на родине. Нами ведется работа по военно-экономическому сотрудничеству, создаются сервисные центры. Созданы коллективные силы оперативного реагирования численностью в 22 тысячи человек. Они уникальные, в них кроме элитных формирований, как бригады спецназа и военно-воздушные подразделения, входят и отряды спецназначения МВД, антитеррора и МЧС», - отметил Николай Бордюжа.

Популярные новости
Бизнес