09:44

В Бишкеке завершился чемпионат Кыргызстана по плаванию

В Бишкеке накануне завершился чемпионат Кыргызстана по плаванию. Об этом сообщили в федерации данного вида спорта КР.

Как отмечается, состязания стали этапом отбора для пловцов для участия в чемпионате мира, который пройдет в декабре в Канаде. Лидером по числу выигранных медалей стал Станислав Карнаухов, на счету которого четыре «золота», по одному «серебру» и «бронзе». Первое место он занял на дистанциях 50 метров баттерфляем, 50, 100 и 200 метров вольным стилем.

Как сообщается, среди женщин четыре «золота» и «бронзу» завоевала Елизавета Рогожникова. Она победила на дистанциях 50 и 100 метров на спине, 200 метров комплексным плаванием и 400 метров вольным стилем. Дарья Таланова выиграла четыре «золота» - на 50, 100, 200 метров брассом и 200 метров вольным стилем.