USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95

Кыргызстанцы неудачно выступили на Кубке Европы среди кадетов по дзюдо

Кыргызстанцы неудачно выступили на открытом Кубке Европы среди кадетов по дзюдо, прошедшем накануне в городе Твери (Россия). Об этом сообщает сайт ippon.org.

По его данным, в соревнованиях участвовали 274 дзюдоиста (172 юноши и 102 девушки) из 14 стран, в том числе 12 представителей КР. Эрнис Капаров (весовая категория до 55 килограммов), Азим Байтереков, Адил Мурзаев (оба - до 66 кг), Аскарбек Ишенбаев (до 73 кг), Амантур Жумали уулу (до 81 кг), Дастан Сарбатов (свыше 90 кг) и Зирегуль Кадырова (до 57 кг) проиграли дебютные схватки и выбыли из борьбы.

Как сообщается, Керим Амангелди уулу (до 55 кг), Артур Апышов и Хамид Сансанза (оба - до 60 кг) проиграли по две схватки и также завершили выступление. Мухамед Нурланбек уулу (до 90 кг) выиграл в первом круге, но во втором проиграл и закончил выступление. Бегимай Урустамова (до 63 кг) на старте одолела Валерию Виноградову (РФ), затем уступила Акерке Кулаш (Казахстан) и Ксении Зотовой (РФ) и заняла седьмое место – лучший результат сборной КР на этом турнире.