11:19
USD 88.85
EUR 94.81
RUB 0.95

Дзюдоист из Кыргызстана проиграл во втором круге международного турнира Гран-при

Дзюдоист из Кыргызстана проиграл во втором круге международного турнира Гран-при, стартовавшего накануне в городе Самсуне (Турция). Об этом сообщает сайт ippon.org.

По его данным, в соревнованиях участвуют около 400 спортсменов из 67 стран. В весовой категории до 66 килограммов на татами вышел Бектур Рысмамбетов. В стартовой схватке он одолел серба Илью Цыгановича, однако затем уступил Якубу Шамилову (Россия) и выбыл из дальнейшей борьбы.

Кроме того, в весе до 60 кг Арген Бакытбек уулу в первом круге не справился с Сахином Кабу Ахметом (Турция) и завершил выступление. Позднее на татами выйдут еще два кыргызстанца: Азат Шакиров (до 81 кг) и Юрий Краковецкий (свыше 100 кг).