EUR 94.81
RUB 0.95

Борец Жанарбек Кенжеев завоевал олимпийскую лицензию

Борец греко-римского стиля Жанарбек Кенжеев сегодня завоевал олимпийскую лицензию. Об этом сообщает официальный сайт Объединенного мира борьбы.

По его данным, азиатский лицензионный турнир проходит в городе Астане (Казахстан). Кенжеев выступает в весовой категории 85 килограммов. В четвертьфинале он одолел Равиндера Хатри (Индия), затем поборол Таичи Оку (Япония) и вышел в финал. В решающей схватке ему будет противостоять Фей Пенг (Китай). Однако путевку на ОИ Кенжеев себе уже обеспечил, так как по регламенту их дают спортсменам, занявшим на этом турнире не ниже второго места.

Кроме того, в шаге от лицензий борцы-вольники Надырбек уулу Самат (57 кг) и Ильгиз Жакыпбеков (74 кг). Они выиграли стартовые схватки и пробились в полуфинал.